Выберите ваш город
АНТИСКЛЕРОЛ
Производитель
БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Гиполипидемический препарат. Оказывает также гипохолестеринемическое, репаративное, цитопротекторное действие. Входящие в состав препарата ненасыщенные жирные кислоты, в т.ч. эссенциальные (линолевая, α-линолевая и арахидоновая), являются важными компонентами биологических мембран и источниками аутокоидов - универсальных биорегуляторов функциональной активности клеток и тканей. Препарат характеризуется сбалансированным соотношением полиненасыщенных жирных кислот семейств омега-3 и омега-6.

Применение Антисклерола обеспечивает снижение концентрации холестерина и триглицеридов в сыворотке крови. В экспериментальных исследованиях установлена способность Антисклерола предотвращать формирование атеросклеротических бляшек в сосудах эластического типа и развитие дистрофических изменений в печени и в почках, а также некротических процессов в миокарде.

Активное вещество препарата (биен) обладает репаративными и цитопротекторными свойствами, оказывает стимулирующее влияние на процесс заживления ран, ожогов кожи и слизистых оболочек. Эффективен при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Показания к применению

— гиперхолестеринемия, гипертриглицеридемия (при отсутствии эффекта от диетотерапии);

— атеросклероз (в составе комплексной терапии).

Лекарственное взаимодействие

Возможно совместное применение препарата Антисклерол с нитратами, амиодароном, соталолом, атенололм, метопрололом, верапамилом, дилтиаземом, ингибиторами АПФ (каптоприлом, эналаприлом, фозиноприлом), диуретиками (гидрохлоротиазидом, фуросемидом, индапамидом), нифедипином, дипиридамолом, тиклопидином, милдронатом, триметазидином, теразозином, феназепамом, витаминами.

При совместном применении препарат Антисклерол уменьшает побочное действие НПВС на слизистые оболочки ЖКТ.

Режим дозирования

Препарат назначают внутрь по 2 капс. 3-4 раза/сут за 30 мин до еды. Курс лечения составляет не менее 8 недель.

Показания при беременности

Данные по применению при беременности и в период лактации не предоставлены.

Особые указания

Выраженный гипохолестеринемический и гиполипидемический эффект наблюдается через 4-8 недель приема препарата Антисклерол.

С осторожностью применяют препарат при хроническом панкреатите, диарее, выраженных нарушениях функции печени, подагре.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО