Выберите ваш город
АРКАЛЕН
Производитель
HERBAPOL S. A. POZNAN HERBAL COMPANY
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Мазь Аркален является растительным лекарственным препаратом, традиционно применяемым по представленным показаниям, а его эффективность подтверждается исключительно длительным применением и опытом. Свойства растительных веществ, содержащихся в лекарственном препарате, описаны в литературе. Принимается, что компоненты мази Аркален обладают противовоспалительным, обезболивающим и противосвертывающим действием, уменьшают проницаемость капилляров и оказывают благоприятное влияние на периферическое кровообращение.

Показания к применению

Мазь Аркален является лекарственным средством растительного происхождения, применяемым традиционно при различных посттравматических состояниях. Аркален применяется в качестве средства, облегчающего и ускоряющего резорбцию небольших подкожных кровоизлияний (синяков) вызванных ушибами. Традиционно мазь применяется также при миалгиях в виде массажа после спортивных тренировок.

Лекарственное взаимодействие

Нет данных о возможных взаимодействиях.

Режим дозирования

Лекарственное средство наружного применения. Болезненные места смазывать тонким слоем мази несколько раз в день. Для лечебного массажа применять мазь в количестве 3.0-4.0 г (полоска мази длиной около 5 см).

Показания при беременности

Всвязи с отсутствием данных, подтверждающих безопасность применения, не рекомендуется применение препарата во время беременности и кормления грудью.

Особые указания

Мазь не следует применять на поврежденную кожу.

В связи с отсутствием данных, подтверждающих безопасность применения, не рекомендуется применение препарата для детей.

Управление транспортными средствами и обслуживание механизмов

Применение препарата согласно указанной дозировке не оказывает влияние на способность вождения автотранспортных средств и обслуживания действующих механических устройств.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО