Выберите ваш город
Любопытные факты 29 апреля 2014 0
Необычные функции одежды: массирующая обувь и витаминизированная рубашка

newЛечебная одежда известна во всем мире и становится все популярнее. Какие интересные новинки предлагают нам специалисты?

Футболка с секретом

Инновационная футболка на первый взгляд ничем не отличается от обычной, однако она оснащена оптическими волокнами и потому может сканировать тело человека и измерять его сердечный ритм, фиксировать изменения температуры и дыхания. Позже вся полученная футболкой информация передается на компьютер.

Так, у человека появилась возможность постоянно следить за своим здоровьем и контролировать его показатели. Интересно то, что данные могут поступать и на компьютер родственников или лечащего врача.

Ученые считают, что такая футболка понадобиться тем, кто пережил операцию или преодолел серьезную болезнь. Также, изобретение станет прекрасным помощником для людей старшего возраста, которые живут в одиночестве и не имеют возможности постоянно консультироваться со специалистами. Футболкой могут воспользоваться люди, работающие в достаточно опасной сфере: пожарники, милиционеры, военнослужащие и так далее.

Рубашка с витаминами

Немецкие ученые предложили человечеству отказаться от приема таблеток и других препаратов. Альтернатива уже найдена – это одежда из лечебной ткани.

Специалистами уже созданы колготки, в составе которых находятся витамины А, В и С. Специальный материал обрабатывается с помощью распыления микроскопических частиц полезных веществ. Так, витамины попадают в кровь человека через кожу и распространяются по всему организму. Ткань идет в комплекте с емкостью, в которой находятся полезные вещества.

Для людей в преклонном возрасте учеными была разработана рубашка, содержащая болеутоляющие компоненты. Ткань рубашки может избавить человека от мышечной боли и неприятных ощущений. Тем, кто мучается из-за гребка или дерматита, ученые предлагают ткань, пропитанную кремами.

Пижама с датчиками

Бельгийские ученые организовали выпуск пижамы, которая может отслеживать состояние и здоровье ребенка. Технология, по которой была разработана пижама, раньше использовалась при создании костюмов для космонавтов. Такая же схема была применена при проектировании ночной одежды для малышей. Пижама состоит из гипоаллергенной ткани с пятью вмонтированными датчиками.

Информация, которая поступает от пижамы, отображается на системном блоке. Если возникают какие-то проблемы, то родители сразу же услышат предупреждающий сигнал.

Расслабляющая обувь

Полезные шпильки были изобретены специально для женщин, которые хотят выглядеть эффектно и, в то же время, следить за свои здоровьем. Обувь массирует ноги, оказывает расслабляющий и укрепляющий эффект. Сделаны туфли из специального материала – силикона, в который внедрены специальные трубочки, «разминающие» ногу.

Такую обувь пока купить не удастся. Она делается исключительно на заказ и точно повторяет форму ступни.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Видео
Паховая грыжа у мужчин и женщин. Новый метод - лапароскопическое лечение с установкой 3D-сетчатого импланта
Паховая грыжа чаще встречается у мужчин, чем у женщин. Как лечат паховую грыжу в современной хирургии, чтобы избежать повторного образования грыжи,...
02 апреля 2020 0
Видео
О пластике половых губ: мнение сексолога и гинеколога
Лабиопластика или пластика половых губ - операция, которая проводится как по эстетическим, так и по медицинским показаниям.
08 января 2020 0