Выберите ваш город
Любопытные факты 30 октября 2014 0
Ежедневные привычки, которые незаметно вредят вашему здоровью

Человек живет, занимается своими делами, не думая о том, что даже незначительные действия, ставшие привычными за много лет, незаметно портят его здоровье. Иногда появляется усталость, голова болит все чаще, требуется больше времени для отдыха. Человек не догадывается, что является виной его недугов. А на самом деле на состояние здоровья влияет множество факторов, на которые мы просто не обращаем внимание. О некоторых из них мы поговорим далее.

сидеть за столом

Мужчина сидит за столом, работая за компьютером. Не поленитесь, взгляните на него. Кто-то может спросить, что же здесь плохого? Дело в том, что работа за компьютером сказывается на здоровье человека. Длительное времяпровождение за этим устройством утомляет глаза и может спровоцировать появление головной боли. Кроме того, сидячее положение в течение всего дня непременно приведет к напряжению мышц шеи, плеч, рук.

Для того чтобы снять напряжение, можно делать дыхательную гимнастику, отдыхать по 10 минут каждый час, давать отдохнуть глазам, разминать плечевой пояс.

грызть карандаш

Грызть ручку или карандаш – вредная привычка. Казалось бы, чем это может навредить. Специалисты пояснили, что кусания канцелярских принадлежностей приводят к повреждению эмали зубов, десен. Если привычка не отпускает в течение долгого времени, то не удивляйтесь, когда заметите, что зубы немного расшатались.

крем

Большинство людей забывают нанести на кожу солнцезащитный крем, гуляя летом по улице. Зачем использовать подобные средства, если не собираешься на пляж? Оказывается, что такой крем не только защищает кожу от пагубного влияния лучей, но и помогает ей оставаться молодой и в меру увлажненной.

носки

Надевать носки в постель – еще одна привычка значительной части населений планеты. Спать в носочках приятно, тепло и уютно. Так-то оно так, но есть и обратная сторона, о которой не многие задумываются. Резинка носков может оказать влияние на кровообращение, стать преградой для венозного оттока. Кроме того, кожа перестает дышать, а ноги потеют. Если утром вы чувствуете тяжесть в ногах, замечаете отеки, обратите внимание на резинку носков. Возможно, что она слишком сильно облегает ногу.

душ

Принимать душ каждый день – необходимость. Так считают практически все, не видя в этом ничего плохого. Однако медики сморят на такой ежедневный ритуал по-другому. Принимая душ постоянно, стоя под горячей водой, человек безвозвратно теряет липиды, которые необходимы эпидермису. Из-за этого кожа сохнет и шелушится.

бег

Бег трусцой – отличное упражнение для всего тела, которое помогает и сбросить лишние килограммы, и подтянуть формы, и укрепить здоровье. К такому виду тренировок тоже нужно подходить с особой осторожностью. Вы знали, что бег трусцой повышает риск развития такого заболевания, как артрит?

лимон

Лимоны очень полезны, их можно есть всем и всегда. Заблуждение. Лимоны запрещается употреблять людям с язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, с гастритом, хроническим энтероколитом. Лимонный сок в больших количествах может навредить (разрушить зубную эмаль), хотя в нем и содержится много витаминов.

попкорн

Жевать попкорн во время просмотра фильма, оказывается, вредно. Во-первых, попкорн вредит зубам, застревает, из-за чего может развиться кариес. Во-вторых, это лакомство содержит в себе множество ароматизаторов, жиров, усилителей вкуса, сахара и т.д. Самым опасным признано масло, которое используется для жарки попкорна. Оно добавляет продукту калорийности.

фен

Фен – один из основных приборов любой девушки. Мы высушиваем волосы после каждого мытья и не всегда задумываемся о том, что это вредит коже головы. Постоянное применение фена приводит к тому, что волосы теряют свой блеск, становятся тонкими, сухими и слабыми, кончики отламываются, исчезает объем.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Видео
Паховая грыжа у мужчин и женщин. Новый метод - лапароскопическое лечение с установкой 3D-сетчатого импланта
Паховая грыжа чаще встречается у мужчин, чем у женщин. Как лечат паховую грыжу в современной хирургии, чтобы избежать повторного образования грыжи,...
02 апреля 2020 0
Видео
О пластике половых губ: мнение сексолога и гинеколога
Лабиопластика или пластика половых губ - операция, которая проводится как по эстетическим, так и по медицинским показаниям.
08 января 2020 0