Выберите ваш город
Любопытные факты 18 ноября 2014 0
Секс как метод профилактики простуды
секс против простудыЕще в 1990-е годы учеными было установлено, что занятия сексом могут быть полезны для предотвращения простудных заболеваний. Все дело в том, что во время секса в организме человека вырабатываются антитела, способные предотвращать развитие простуды. 

Иммуноглобулин класса A (IgA), более активно вырабатываемый организмом во время секса, формирует барьер против болезни.

Открытие, сделанное психологами Карлом Чарнетски и Фрэнсисом Бреннаном из университета Уилкс (США), предполагает, что сексуальная активность может помочь повысить иммунную систему. Ученые провели исследование, в котором приняли участие 111 человек:  44 мужчины и 67 женщин.  Участникам было предложено рассказать об их сексуальной жизни, ответить на вопрос: «Как часто вы занимаетесь сексом?»

Ответы респондентов ученые разделили на 3 группы: 0-1 раз в неделю –1 группа,  1-2 – 2 группа, 3 и более – 3-я группа.

Далее у участников был произведен забор образцов слюны для анализа. Американские исследователи обнаружили, что у участников 3-й группы, которые занимались сексом чаще других, уровни IgA были на треть выше, чем у остальных.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Видео
Паховая грыжа у мужчин и женщин. Новый метод - лапароскопическое лечение с установкой 3D-сетчатого импланта
Паховая грыжа чаще встречается у мужчин, чем у женщин. Как лечат паховую грыжу в современной хирургии, чтобы избежать повторного образования грыжи,...
02 апреля 2020 0
Видео
О пластике половых губ: мнение сексолога и гинеколога
Лабиопластика или пластика половых губ - операция, которая проводится как по эстетическим, так и по медицинским показаниям.
08 января 2020 0