Выберите ваш город
АЦИКЛОВИР-ВИФША
Производитель
ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА г.ЖИТОМИР, ДКП
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Ацикловир активный в отношении вируса герпеса простого (Herpes simplex) I и II типа, вируса опоясывающего лишая (Varicella zoster), вируса Эпштейна-Бара и цитомегаловируса. После поступления в клетку, инфицированную вирусом, ацикловир под действием тимидинкиназы трансформируется в активный ацикловир-трифосфат. Последний реагирует с вирусной ДНК - полимеразой и встраивается в ДНК, которая синтезируется для новых вирусов. Таким образом, формируется дефектная вирусная ДНК, которая приводит к ингибированию репликаций новых вирусов.

Показания к применению

Инфекции, вызванные вирусом простого герпеса (герпес губ, герпес наружных половых органов), в том числе опоясывающий лишай, ветряная оспа, герпетические поражения у больных с иммунодефицитом.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие не изучено.

Режим дозирования

Мазь наносят на пораженный участок кожи и наружные слизистые оболочки тонким пластом (из расчета: 1.25 см на 25 см2 пораженного участка) 5 раз/сут с интервалом 4 ч и вытирают легкими движениями в течение 1 мин. Курс лечения составляет 5-10 сут.

Особые указания

Лечение следует начинать при возникновении первых симптомов герпетической инфекции. Следует оберегать пораженные участки от раздражения. Избегать половых контактов при наличии симптомов герпеса у одного из половых партнеров. Не допускать попадания мази на слизистые оболочки полости рта, носа, глаз, влагалища.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО