Выберите ваш город
АНТИФЛУ КИДС
Производитель
CONTRACT PHARMACAL
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Ацетаминофен (парацетамол) оказывает болеутоляющий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект за счет влияния на центр терморегуляции и ингибирования синтеза простагландинов в центральной нервной системе. Уменьшает головную, мышечную и суставную боль, боль в горле.

T1/2 ацетаминофена составляет 2-2.5 ч. Он удлиняется после приема больших доз и у лиц с заболеваниями печени. Выводится с мочой (85% в течение 24 ч). Выведение существенно ухудшается при нарушениях выделительной функции почек, что может привести к накоплению в организме ацетаминофена и продуктов его метаболизма.

Хлорфенирамина малеат - блокатор HI1 гистаминорецепторов, препятствует действию одного из основных медиаторов воспаления - гистамина, снижая проницаемость стенок капилляров и устраняя отечность слизистых оболочек носа, носоглотки, верхних дыхательных путей, уменьшает зуд глаз. Антиэкссудативный эффект хлорфенирамина малеата проявляется и при наличии острых аллергических реакций локального типа (насморк, конъюнктивит).

Биотрансформация хлорфенирамина малеата осуществляется в печени. Время полуэлиминации составляет 8 ч. Продукты метаболизма и неметаболизированная часть препарата выводится с мочой.

Аскорбиновая кислота (витамин С) - повышает сопротивляемость организма к инфекциям, восполняет повышенную потребность в витамине С при ОРВИ.

Показания к применению

— при гриппе;

— острых респираторных вирусных инфекциях и простудных заболеваниях с целью снижения температуры;

— устранения головной и мышечно-суставной боли, насморка, чихания, слезотечения и других симптомов воспаления дыхательных путей и придаточных пазух.

Лекарственное взаимодействие

Не рекомендуется принимать одновременно со снотворными, успокаивающими средствами и препаратами, содержащими алкоголь.

Режим дозирования

Принимать внутрь детям с 6 лет, независимо от приема пищи, предварительно растворив содержимое пакета в 150 мл теплой воды. При необходимости повторять прием каждые 4-6 ч, но не более 3 раз в течении суток. Общая длительность лечения не должна превышать 5 дней. Дальнейшее использование возможно только после консультации с врачом.

Особые указания

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течении 4 ч после приема удерживать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО