Выберите ваш город
АНТИФУНГИН
Производитель
МОНФАРМ
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Декаметоксин обладает широким спектром противомикробного действия: активен по отношению к грамположительным и грамотрицательным микроорганизмам. Препарат оказывает бактерицидное действие на стафилококки, стрептококки, дифтерийную палочку, синегнойную палочку, капсульные бактерии и фунгицидное действие на дрожжи, дрожжеподобные грибы, аспергиллы, возбудители эпидермофитии, трихофитии, микроспории, эритразмы, плесневые грибы. Декаметоксин повышает чувствительность бактерий к антибиотикам. Фунгистатические (бактериостатические) концентрации препарата близки к его фунгицидным (бактерицидным) концентрациям.

Показания к применению

— лечение грибковых поражений кожи: эпидермофитии, трихофитии, грибковых экзем, кандидозов и профилактика этих заболеваний;

— эритразма;

— сквамозно-гиперкератическая, интертригинозная и интертригинозно-гиперкератическая формы эпидермофитии;

— отрубевидный лишай;

— гнойничковые заболевания кожи, вызванные стойкими к антибиотикам кокковыми бактериями, а также экзема и сикоз входных носовых отверстий;

— мультиформенная эксудативная эритема;

— язвенно-некротический гингивит.

Лекарственное взаимодействие

Активный ингредиент Антифунгина - декаметоксин, повышает чувствительность бактерий к антибиотикам.

Режим дозирования

Для устранения острых проявлений смазывают пораженные участки кожи 2-3 раза/сут до исчезновения клинических симптомов заболевания на протяжении 14-20 дней. После выздоровления продолжают смазывать кожу 1-2 раза/сут на протяжении 3-5 недель. Гнойничковые заболевания кожи, обусловленные кокковой группой микроорганизмов, в том числе фолликулит и сикоз в области лица, смазывают 2-3 раза/сут до полного выздоровления. Для предупреждения рецидивов продолжают смазывание 1-2 раза в неделю в течение 4-6 недель.

При язвенно-некротическом гингивите препарат используется в виде местных аппликаций и примочек на пораженные участки в разведении с дистиллированной водой (1:2). Длительность процедуры 1-2 мин, кратность 2 раза/сут, курс 5-7 дней.

Особые указания

При воспалительных процессах и при повышенной чувствительности к препарату или в случаях раздражения кожи препарат разбавляют дистиллированной водой в соотношении 1:1 или 1:2. Действующее вещество антифунгина - декаметоксин, нетоксичен, поэтому препарат можно использовать для лечения детей, женщин в период беременности и лактации.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО