Выберите ваш город
БРОНХИКУМ С
Производитель
A. NATTERMANN and CIE.
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Вследствие наличия компонентов эфирных масел, полученных из тимьяна, Бронхикум® С пастилки обладает бронхолитическим, отхаркивающим и антибактериальным действием. Разжижение и отхаркивание секрета слизистой оболочки бронхов увеличивается, бронхоспазм уменьшается, рост и размножение микроорганизмов подавляется.

Токсикологические характеристики

Сообщений об интоксикации после применения Бронхикум® С пастилок до настоящего времени не было. Научные данные, касающиеся экстракта тимьяна, в основном исключают возможность интоксикации и не располагают информацией о симптомах интоксикации. Величина LD50 для масла тимьяна (крысы, прием внутрь) находится в пределах между 2.8 г и 4.7 г на кг массы тела.

Показания к применению

Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем с трудноотделяемой мокротой (симптоматическая терапия).

Традиционно используется как мягко действующий фармацевтический препарат при кашле и осиплом голосе.

Лекарственное взаимодействие

Не рекомендуется одновременный прием с противокашлевыми препаратами, а также с лекарственными средствами, уменьшающими образование мокроты, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.

Режим дозирования

Если нет особых предписаний, принимать пастилки следует рассасывая в полости рта по 1-2 пастилки несколько раз (до 3 раз) в день. Длительность применения препарата неограниченна и определяется степенью выраженности симптомов заболевания и его продолжительностью.

Пастилки должны медленно раствориться в полости рта. Прием препарата следует распределить равномерно в течение дня.

Особые указания

Одна пастилка соответствует 0.07 ХЕ (хлебных единиц), что необходимо учитывать больным сахарным диабетом, а также лицам, находящимся на гипокалорийной диете.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО