Выберите ваш город
ДЕНТИНОКС ГЕЛЬ Н
Производитель
DENTINOX GESELLSHAFT FUR PHARMAZEUTISHE PRAPARATE LENK & SCHUPPAN
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Дентинокс гель для десен при прорезывании зубов у детей традиционно используется как хорошо известный медицинский препарат для детей. Он является особым медицинским продуктом, который имеет хорошее медицинское применение и признан эффективным средством.

Применение противовоспалительного средства растительного происхождения, настойки ромашки и местного анеститика, лидокаина и макрогола лаурилэфира (полидоканол 600) в малых дозировках, предназначенных для детей, болевых ощущений не возникает даже во время прорезывания молочных зубов.

Дентинокс гель для десен при прорезывании зубов у детей имеет состав, который хорошо идлительно удерживается на слизистой оболочке по сравнению с растворами местного применения.

Прочие заключения: Дентинокс гель для десен при прорезывании зубов у детей не содержит консервантов и сахара. Данный препарат не оказывает негативного воздействия на зубы (не разрушает зубы).

Показания к применению

Обычно используется в качестве медицинского препарата мягкого действия для (кратковременного) лечения при прорезывании зубов (при раздражении десен, воспалении и болезненности) во время прорезывания молочных зубов.

Лекарственное взаимодействие

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и иное взаимодействие не установлено.

Режим дозирования

Для устранения беспокойств, связанных с прорезыванием зубов нанести каплю Дентинокс геля размером с горошину на болезненный участок десны чистым пальцем или чистой ватной палочкой и легко втереть.

Нанесение следует повторять 2-3 раза в день, особенно после еды и перед сном. Наносить Дентинокс гель при прорезывании зубов по необходимости.

Дентинокс гель для десен при прорезывании зубов может применяться до прорезывания всех молочных зубов. Аналогично применяется и при прорезывании коренных зубов.

Показания при беременности

Так как настоящий препарат является лекарственным средством, применяемым исключительно для детей (устранение беспокойства при прорезывании зубов), информация, связанная с беременностью и лактацией неуместна.

Особые указания

Избегать попадания в глаза.

Влияние на управление автомобилем и работу с механизмами не установлено.

Нежелательное действие. Возможны аллергические реакции, в частности в связи с содержанием лидокаина. (Просьба обратить внимание: эта дополнительная информация представлена с целью повышения безопасности при использовании. Она не является значимой по сравнению с информацией о побочном действии (ADR), напрямую связанным с самим продуктом Дентинокс гелем для десен при прорезывании зубов у детей.)

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО