Выберите ваш город
ДОКТОР МОМ® КОЛД РАБ

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат природного происхождения обладает местнораздражающим, отвлекающим, противовоспалительным и антисептическим действием, обусловленные свойствами его компонентов.

Левоментол обладает местнораздражающим, обезболивающим, отвлекающим, противозудным и антисептическим действием. Антисептическая активность проявляется неизбирательным поражением микробных клеток. Раздражающий (отвлекающий) эффект способствует понижению болевых ощущений. Местное действие сопровождается сужением сосудов, ощущением холода, переходящим в ощущение легкого жжения и покалывания.

Камфора оказывает антисептическое, местнораздражающее, местное обезболивающее и противовоспалительное действие.

Тимол обладает антисептическим действием.

Скипидарное масло обладает выраженными противовоспалительными, кератопластическими и дезодорирующими свойствами. При местном применении оказывает раздражающее действие и вызывает отвлекающий (обезболивающий) эффект.

Эвкалиптовое масло обладает антисептическими, бактерицидными, противовоспалительными, регенерирующими и дезодорирующими свойствами.

Ореха мускатного масло обладает раздражающим действием на кожу при наружном применении, противовоспалительным и болеутоляющим действием. Нормализует повышенную проницаемость капилляров, улучшает микроциркуляцию, уменьшает отек и инфильтрацию воспаленных тканей.

Показания к применению

— симптоматическая терапия острых респираторных заболеваний, сопровождающихся ринитом (насморком), чувством заложенности носа;

— мышечные боли;

— боли в спине;

— головные боли.

Лекарственное взаимодействие

Сведений о взаимодействии с другими лекарственными средствами нет.

Режим дозирования

Препарат предназначен только для наружного применения.

При рините (насморке) или заложенности носа мазь наносится на кожу крыльев носа.

При болях в мышцах, спине мазь наносится на болезненную область. Для достижения лучшего результата следует использовать теплую повязку.

При головной боли мазь наносится на кожу височной области.

Показания при беременности

В связи с отсутствием опыта применения при беременности и в период лактации назначение препарата данной группе пациенток не рекомендуется.

Особые указания

Следует избегать попадания мази в глаза, на слизистые оболочки носа и полости рта, а также на поврежденные участки кожи.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не влияет на способность к управлению автомобилем и движущейся техникой.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО