Выберите ваш город
ХИЛАК ФОРТЕ
Производитель
MERCKLE
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Естественная физиологическая микрофлора кишечника может быть значительно нарушена путем таких внешних воздействий, как терапия антибиотиками, облучение, операции на желудке, а также вследствие неподходящего или непривычного питания, изменения воды, смены климата и других условий.

Хилак форте регулирует равновесие кишечной микрофлоры и нормализует ее состав. Благодаря содержанию в составе Хилак форте продуктов обмена нормальной микрофлоры, препарат способствует восстановлению нормальной микрофлоры кишечника биологическим путем и позволяет сохранить физиологические и биологические функции слизистой оболочки кишечника.

Входящие в состав Хилак форте биосинтетическая молочная кислота и ее буферные соли восстанавливают нормальное значение кислотности в желудочно-кишечном тракте независимо от того, страдает ли пациент от повышенной или пониженной кислотности. На фоне ускорения развития нормальных симбионтов кишечника под действием Хилака форте нормализуется естественный синтез витаминов группы В и К. Содержащиеся в Хилак форте короткоцепочечные летучие жирные кислоты обеспечивают восстановление поврежденной микрофлоры кишечника при инфекционных заболеваниях ЖКТ, стимулируют регенерацию эпителиальных клеток кишечной стенки, восстанавливают нарушенный водно-электролитный баланс в просвете кишки.

Исследования по фармакокинетике и токсикологии Хилак форте не проводились.

Показания к применению

Традиционно применяется для поддержания пищеварительной функции, например, при запорах и диарее.

Эта информация основана исключительно на традиционном многолетнем опыте применения.

Лекарственное взаимодействие

Следует избегать одновременного применения с антацидными препаратами.

Под влиянием антацидных препаратов возможна нейтрализация молочной кислоты, входящей в состав препарата Хилак форте.

Режим дозирования

Хилак форте принимают внутрь до или во время приема пищи, разбавляя небольшим количеством жидкости (исключая молоко).

1 мл препарата содержит 25-30 капель.

Препарат назначают 3 раза/сут: взрослым: по 40-60 капель на прием; детям от 2-х лет: по 20-40 капель на прием.

После улучшения состояния суточная доза может быть уменьшена наполовину. Продолжительность применения препарата Хилак форте не ограничена и определяется индивидуально.

Во время беременности и в период кормления грудью: в первые дни по 1 мл 3 раза/сут. Встряхните флакон перед применением.

Показания при беременности

Применение препарата Хилак форте в период беременности и лактации считается безопасным. Однако решение о назначении препарата принимает лечащий врач.

Особые указания

Не рекомендуется принимать данный препарат с молоком и молочными продуктами. В случае более тяжелых симптомов, например, при острой диарее или появлении крови в стуле, при сохранении диареи более 2 дней или других стойких или неясных желудочно-кишечных симптомах, необходимо проконсультироваться с врачом. В случае возникновения диареи, особенно у детей и пожилых пациентов, основное внимание следует уделять восполнению потери жидкости и электролитов. Необходимо обращаться к врачу всегда, когда диарея сохраняется более 2 дней или сопровождается кровью в стуле, лихорадкой или нарушениями кровообращения.

Применение данного лекарственного препарата является вспомогательной терапией и, в случае заболевания, препарат следует применять дополнительно к другим эффективным лечебным мерам. В особенности при диарее Хилак Форте не может быть использован вместо необходимого лечения замещением жидкости и других мер, например, временного воздержания от твердой пищи (краткосрочной жидкой диеты, например, чая).

С осторожностью необходимо принимать лицам с непереносимостью галактозы, дефицитом лактазы Lapp или глюкозо-галактозы, мальабсорбцией.

Применение у пациентов с нарушением функции печени и почек

Данные, касающиеся особенностей применения у пациентов с нарушением функции печени и почек отсутствуют.

Влияние на способность управлять автомобилем и работать с опасными механизмами

Нет данных о влиянии препарата на управление автомобилем и работе с опасными механизмами.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО