Выберите ваш город
ИМИДИН Н

Фармакологическое действие

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Оказывает сосудосуживающее действие и, таким образом, быстро снижает отечность слизистой оболочки полости носа. Наступление эффекта обычно наблюдается в течение 5-10 мин и выражается в облегчении носового дыхания, что обусловлено снижением отечности слизистой оболочки носа и улучшением выделения секрета.

Препарат сохраняет свое действие в течение 6-8 ч.

Показания к применению

— отечность слизистой оболочки носа при рините, вазомоторном рините, аллергическом рините.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении препарата с трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО типа транилципромина или лекарственными средствами, потенциально повышающими АД, отмечается повышение АД.

Режим дозирования

Препарат предназначен для взрослых и детей школьного возраста.

Взрослым и детям школьного возраста препарат в форме раствора (капли в нос) закапывают по 1 капле или в форме назального аэрозоля распыляют по 1 распылению в каждый носовой ход. Кратность применения - до 3 раз/сут.

Препарат следует применять не более 5-7 дней. Более длительное применение допускается только по назначению врача.

Повторное лечение возможно только после перерыва в несколько дней.

Перед первым использованием аэрозоля назального следует держать флакон отверстием вверх и несколько раз приводить в действие насосный механизм до возникновения облака.

Показания при беременности

Препарат не следует применять при беременности, поскольку не существует достаточных данных о действии препарата на плод. Следует избегать применения в период кормления грудью, т.к. неизвестно, попадает ли действующее вещество в материнское молоко.

Особые указания

Длительный прием сосудосуживающих препаратов может привести к хроническому отеку и последующей атрофии слизистой оболочки носа.

Лечение хронического ринита должно проводиться только под наблюдением врача во избежание развития атрофии слизистой оболочки носа.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО