Выберите ваш город
ИНФЕЗОЛ 40
Производитель
BERLIN-CHEMIE AG (MENARINI GROUP)
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Аминокислоты, углеводы и электролиты - это физиологические вещества или метаболические аналоги.

Аминокислоты, подведенные внутривенно, служат звеньями для синтеза белков. Ксилит является носителем калорий, который расщепляется в процессе углеводного обмена веществ печени, при этом его метаболиты входят в гликолиз или глюконеогенез.

При выполнении инструкций по дозировке сведений о токсических действиях Инфезола® 40 не поступало.

Инфезол® 40 вводится в/в и поэтому его биодоступность равна 100%.

Показания к применению

— парентеральное питание Профилактика и терапия состояний белкового дефицита в организме и для восполнения потерь жидкости (например, после операций, кровотечений, ожогов);

— преодоление или устранение состояний белкового дефицита в организме, которые возникают в результате повышенной потребности в белке, повышенного расхода белка или нарушений подвода белка при пищеварении, всасывании и выведении;

— возможное применение при ограниченной функции почек.

Лекарственное взаимодействие

Имеются сведения не о взаимодействии с другими средствами, а лишь о несовместимости.

Основные случаи несовместимости

В связи с повышенным риском микробной контаминации и несовместимости растворы, содержащие аминокислоты, не следует смешивать с другими лекарственными средствами.

Особое указание

Натрия метабисульфит - это очень реакционноспособное соединение. Поэтому необходимо учитывать возможность того, что введенный вместе с Инфезолом® 40 тиамин (витамин В1) будет расщепляться.

Режим дозирования

В качестве ориентировочных рекомендуются следующие дозировки

Для взрослых: от 0.6 до 1.0 г аминокислот (до 25 мл Инфезола® 40) на килограмм массы тела в сут).

При катаболических состояниях: от 1.3 до 2.0 г аминокислот (до 50 мл Инфезола® 40) на килограмм массы тела в сут).

В грудном и детском возрасте: от 1.5 до 2.5 г аминокислот (до 60 мл Инфезола® 40) на килограмм массы тела в сут).

Рассчитанное количество Инфезола® 40 при более высокой потребности организма в жидкости и калориях может быть дополнено электролитным раствором, раствором глюкозы и др., при этом их применяют одновременно с Инфезолом® 40 или вводят поочередно.

В том случае, если возможно частичное питание через рот, вводимое парентерально количество Инфезола® 40 соответственно уменьшается на введенное перорально количество жидкости и калорий.

Указания .При почечной недостаточности, гиперкалиемиях, ацидозе и состояниях шока препарат применяют только после того, как наступил достаточный диурез.

Слишком высокая скорость введения препарата может привести у грудных детей к гиперкалиемии и аммиачной интоксикации.

Способ и продолжительность применения. Вливание Инфезола® 40 осуществляется в/в капельным способом. При малой скорости введения (медленном каплеобразовании) утилизация компонентов препарата происходит лучше, чем при быстром вливании. При более продолжительном применении рекомендуется подвод в центральную вену.

Особые указания

В связи с тем, что в Инфезоле® 40 содержится метабисульфит натрия, препарат нельзя применять у астматиков, у которых наблюдается повышенная чувствительность к сульфитам!

Экстренные меры, симптомы и антидоты

Симптомы интоксикации. Слишком быстрое введение или введение чрезмерных количеств калийсодержащих растворов, в частности при ацидозе и почечной недостаточности, может привести к гиперкалиемии. Угрожающая концентрация калия в сыворотке составляет > 6.5 ммоль/л. Симптомами гиперкалиемии могут быть: мышечная слабость, нарушения чувствительности, расстройства сердечной деятельности (синусовая брадикардия, аритмия, нарушения проводимости, увеличение размера зубцов комплекса ORSвплоть до блокады ножки пучка Гиса, заостренный Т-зубец на ЭКГ - у больных, применяющих препараты наперстянки, изменения Т-зубцов могут быть завуалированы).

Терапия интоксикаций. Немедленное прекращение вливания. Осмотический диурез. В угрожающих случаях - диализ.

Необходимо проводить контроль электролитов в сыворотке, концентрации глюкозы в крови, кислотно-щелочного равновесия и водного баланса.

Прислишком быстром вливании возможны реакции непереносимости, а также ренальные потери с нарушениями аминокислотного баланса.

Осторожность необходима при повышенной осмолярности сыворотки!

При почечной и печеночной недостаточности требуется индивидуальная дозировка.

Использовать только прозрачные растворы в неповрежденных флаконах!

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО