Выберите ваш город
ИНФЛЮЦИД

Фармакологическое действие

Комплексный гомеопатический лекарственный препарат, хорошо зарекомендовавший себя в лечении лихорадочных инфекций верхних дыхательных путей. Активные вещества эффективны в отношении таких типичных симптомов, как "заложенный нос", кашель, слабость, головные боли или боли в теле.

Своевременный прием препарата при появлении первых признаков инфекции или после контакта с инфекционными больными помогает избежать развития заболевания.

Показания к применению

— профилактика и лечение гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие препарата Инфлюцид с другими лекарственными средствами не установлено.

Лечение гомеопатическими препаратами не исключает применения других лекарственных средств.

Из-за содержания этанола прием капель Инфлюцид может влиять на действие других лекарственных средств.

Режим дозирования

Таблетки следует принимать за 30 мин до или через 30 мин после еды, медленно рассасывая их во рту; при лечении детей до 3 лет таблетки рекомендуется растворять в небольшом количестве воды.

При острых заболеваниях детям до 12 лет назначают по 1 таб. через каждые 2 ч (но не более 8 таб./сут) до наступления улучшения; в дальнейшем – по 1 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления.

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. через каждый час (но не более 12 таб./сут) до наступления улучшения; в дальнейшем – по 1-2 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления.

Для профилактики инфекций взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1-2 таб. 3 раза/сут, а детям до 12 лет – по 1 таб. 3 раза/сут; профилактическое применение начинают при первых случаях инфекции.

Капли следует принимать за 30 мин до или через 30 мин после еды, немного подержав их во рту прежде, чем проглотить.

При острых состояниях взрослым и детям старше 12 лет назначают по 10 капель через каждый час, но не более 12 раз/сут до наступления улучшения; в дальнейшем – по 10-20 капель 3 раза/сут;

Для профилактики инфекций - по 10-20 капель 3 раза/сут.

Показания при беременности

Специфические риски, которые могли бы ассоциироваться с применением препарата Инфлюцид во время беременности и в периоде лактации неизвестны.

Кроме того, при решении вопроса о возможности применения капель Инфлюцид при беременности и в период кормления грудью следует учитывать содержание в них 46% этанола (объемная доля компонента).

Особые указания

Пациент должен быть предупрежден, что при стойких, неясных или вновь развившихся симптомах следует проконсультироваться с врачом. Особенно это касается внезапного появления высокой температуры, неприятных ощущений в глотке (фарингит), сильной головной боли, болей в суставах, мышцах и крестце, невралгий, а также общего ощущения тяжелого недомогания.

Препарат можно безопасно применять пациентам с целиакией, но его нельзя применять при наличии повышенной чувствительности к пшенице (заболевании, отличном от целиакии).

Пациент должен быть предупрежден, что при наличии у него непереносимости определенных видов сахара, перед началом применения таблеток Инфлюцида следует проконсультироваться с врачом.

В препарате Инфлюцид капли содержится 46% этанола (объемная доля компонента). Пациенты с болезнями печени или эпилепсией должны быть предупреждены, перед началом применения капель Инфлюцида следует проконсультироваться с врачом.

Использование в педиатрии

Применять таблетки Инфлюцид для лечения детей в возрасте до 1 года можно только после предварительной консультации с врачом.

Капли Инфлюцид нельзя назначать детям до 12 лет из-за содержания в них 46% этанола (объемная доля компонента).

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО