Выберите ваш город
КОЛДРЕКС БРОНХО
Производитель
WRAFTON LABORATORIES
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Муколитическое и отхаркивающее средство, снижает вязкость мокроты, облегчает ее удаление и способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный. Патока и жидкая глюкоза смягчают и успокаивают раздражение в горле.

Показания к применению

«Колдрекс Бронхо» рекомендуется принимать при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с образованием вязкой трудноотделяемой мокроты, в том числе при гриппе, остром трахеите, бронхитах разной этиологии и катаре верхних дыхательных путей. Препарат оказывает смягчающее и защитное действие при болях и раздражении в горле при простудных заболеваниях и гриппе.

Лекарственное взаимодействие

Препарат можно назначать одновременно с другими препаратами, применяемыми при лечении бронхолегочных заболеваний. Не следует принимать одновременно с лекарственными средствами, содержащими кодеин, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.

Режим дозирования

Взрослые (включая пожилых) и дети от 12 лет и старше: наполнить мерный колпачок до отметки 10 мл и принять одну дозу 10 мл (две ложки по 5 мл). При необходимости дозу можно повторять через каждые 2-3 ч.

Дети от 3 до 12 лет: наполнить мерный колпачок до отметки 5 мл и принять одну дозу 5 мл (одна ложка по 5 мл). При необходимости дозу можно повторять через каждые 2-3 ч.

Если симптомы сохраняются, проконсультируйтесь с врачом.

Особые указания

Не следует принимать гвайфенезин для лечения постоянного кашля без назначения врача.

Во время лечения рекомендуется принимать достаточное количество жидкости. Целесообразно сочетать прием препарата с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки. Возможно, окрашивание мочи в розовый цвет.

Пациентам с желудочным кровотечением в анамнезе, а также с заболеваниями бронхов, сопровождающимися чрезмерным скоплением секрета, следует принимать препарат с осторожностью.

Предупреждение для страдающих диабетом: препарат содержит углеводы - 3.6 г в 5 мл.

Гвайфенезин может давать ложно положительные результаты при определении 5-гидроксииндолуксусной и ванилилминдальной кислот в моче вследствие влияния метаболитов гвайфенезина на цвет. Прием гвайфенезина следует прекратить за 48 ч до сбора мочи для данного анализа.

Если после 7 дней приема препарата кашель сохраняется или наряду с кашлем отмечается повышение температуры, кожная сыпь, длительная головная боль, боль в горле, следует проконсультироваться с врачом.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО