Выберите ваш город
МУЛЬТИПРОДУКТ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Категория
Производитель
NATUR PRODUKT PHARMA
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Поливитамины с макро- и микроэлементами.

Ретинол (витамин А) участвует в синтезе белков, липидов, мукополисахаридов; обеспечивает нормальную функцию кожи, слизистых оболочек, а также органа зрения.

Тиамин (витамин В1) участвует в углеводном, белковом и жировом обмене. Играет важную роль в процессах роста, пищеварения, нормализует работу нервной системы, повышает устойчивость организма к стрессам.

Рибофлавин (витамин В2) принимает участие в белковом, жировом и углеводном обмене, а также в поддержании зрительной функции, синтезе гемоглобина, способствует процессам регенерации тканей, в т.ч. клеток кожи.

Кальция пантотенат (витамин В5) входит в состав коэнзима А, который играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления. Активизирует метаболические процессы в тканях, улучшает энергетическое обеспечение сократительной функции миокарда.

Пиридоксин (витамин В6) играет важную роль в обмене веществ, оказывает влияние на эритропоэз, способствует нормальному функционированию нервной системы.

Цианокобаламин (витамин В12) участвует в эритропоэзе, способствует нормальному функционированию нервной системы и печени. Активирует свертывающую систему крови.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в окислении биологически активных веществ, регуляции обмена в соединительной ткани, углеводного обмена, стимулирует образование стероидных гормонов, нормализует проницаемость капилляров, повышает иммунную функцию и устойчивость организма к инфекциям.

Токоферол (витамин Е) оказывает антиоксидантное действие, участвует в пролиферации клеток, тканевом дыхании, других важнейших процессах тканевого метаболизма.

Никотиновая кислота (витамин РР) представляет собой компонент кодегидрогеназы I (НАД) и II (НАДФ), участвующих в окислительно-восстановительных процессах в клетке. Участвует в метаболизме жиров, протеинов, аминокислот, пуринов, тканевом дыхании, гликогенолизе.

Биотин (витамин Н) участвует в реакциях карбоксилирования и регуляции обмена глюкозы и жирных кислот и некоторых аминокислот. Оказывает регулирующее влияние на нервную систему и состояние кожи, предупреждает поседение волос.

Фолиевая кислота (витамин Вс) необходима для синтеза нуклеиновых кислот ДНК и РНК, гемоглобина и формирования эритроцитов.

Кальций предотвращает деминерализацию костей, предупреждает развитие остеопороза. Участвует в поддержании стабильной сердечной деятельности, необходим для нормальной работы нервной системы, участвует в процессе свертывания крови.

Магний поддерживает функции нервной и мышечной системы, является важным компонентом костной ткани.

Железо участвует в эритропоэзе, в составе гемоглобина обеспечивает транспорт кислорода в ткани.

Медь необходима для синтеза гемоглобина, поддержания целостности нервных волокон, для нормального состояния костной ткани.

Марганец является структурным компонентом многих ферментов. Peгулирует работу нервной и эндокринной системы, улучшает мышечные рефлексы и память, устраняет раздражительность.

Цинк необходим для функционирования ДНК- и РНК-полимераз, необходим для роста, развития и нормального функционирования организма.

Показания к применению

— для профилактики гиповитаминозов при состояниях, сопровождающихся повышенной потребностью в витаминах, в период реконвалесценции после перенесенных заболеваний, при повышенных физических и умственных нагрузках, неполноценном и несбалансированном питании.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении колестерамин и парафиновое масло снижают всасывание жирорастворимых витаминов.

При одновременном применении неомицин препятствует всасыванию витамина А.

При одновременном применении витамин В5 уменьшает активность леводопы.

Всасывание витамина В12 уменьшается при одновременном приеме с колхицином, неомицином и гипогликемическими препаратами.

Режим дозирования

Препарат назначают внутрь по 1 таб. 2 раза/сут. Курс лечения - 20 дней. Возможно проведение повторных курсов через 1-3 мес.

Таблетку следует растворить в стакане воды.

Показания при беременности

При беременности и в период лактации (грудного вскармливания) рекомендуется применять препарат Мультипродукт для беременных, т.к. он не содержит красителей.

Особые указания

Не рекомендуется применять препарат одновременно с другими препаратами, содержащими витамины и минералы.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО