Выберите ваш город
НЕОФЛЮ 500
Производитель
ОЛАЙНФАРМ
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Парацетамол

Болеутоляющее и жаропонижающее средство со слабовыраженным противовоспалительным действием. Уменьшает боль и понижает повышенную температуру тела.

Аскорбиновая кислота

Витамин С. Обеспечивает дополнительную потребность в витамине С в случае простуды и гриппа. Уменьшает проницаемость капилляров, усиливает свертываемость крови. Стимулирует регенерацию кожи и синтез кортикостероидов.

Фенирамина малеат

Антигистаминное средство (блокатор H1 рецепторов). Уменьшает заложенность носа и насморк, отек и чихание, слезотечение и зуд.

Неофлю 500 облегчает симптомы простуды и гриппа.

Показания к применению

— симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний: простуды, гриппа, воспаления верхних дыхательных путей и аллергии, в том числе для снятия головной боли, уменьшения болевых ощущений в теле, лихорадки, заложенности носа и его пазух, насморка и чихания.

Лекарственное взаимодействие

— нельзя одновременно применять Неофлю 500 с препаратами, которые содержат парацетамол или фенирамин; с нестероидными противовоспалительными средствами; средствами, действующими на ЦНС (снотворные средства, трициклические антидепрессанты, транквилизаторы), антигипертензивными средствами;

— при одновременном применении с барбитуратами, фенитоином, карбамазепином, рифампицином, индукторами микросомальных энзимов печени увеличивается риск гепатотоксичности парацетамола;

— при одновременном применении парацетамола с зидовудином нарушается глюкоронидация и повышается токсичность обоих медикаментов; чаще отмечается гранулоцитопения;

— аскорбиновая кислота увеличивает всасывание пенициллина, ослабляет действие гепарина и антикоагулянтов непрямого действия, при одновременном применении с салицилатами увеличивается риск появления кристаллоурии.

Во время лечения следует воздержаться от употребления напитков, содержащих алкоголь, так как возможно усиление действия алкоголя. В свою очередь, алкоголь может повысить риск развития нежелательных побочных явлений парацетамола, а также привести к развитию острого панкреатита.

Режим дозирования

При появлении первых симптомов заболевания лечение надо начинать как можно раньше. Содержимое пакетика растворяют в стакане горячей воды и пьют теплым.

Взрослым и подросткам старше 15 лет назначают по одному пакетику три раза в день, интервал между приемами должен быть не менее 4-х ч.

Для пациентов с почечной недостаточностью - не менее 8 ч.

Максимальная суточная доза - 3 пакетика.

Показания при беременности

Нет достаточного количества клинических наблюдений во время беременности. Неизвестно о потенциальном риске для человека. Применение противопоказано.

Противопоказан в период лактации.

Особые указания

Следует проинформировать пациента о необходимости прекращения приема препарата и немедленному обращению к врачу, если в течение 3-х дней озноб и боли не уменьшаются или появляются новые симптомы заболевания, покраснение или припухлость горла.

При длительном применении и в высоких дозах парацетамол оказывает гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Осторожность следует соблюдать больным с нарушениями функций печени и/или почек (в случае тяжелых нарушений применение противопоказано), алкогольной зависимостью, нарушениями кроветворения, людям пожилого возраста. Информируйте пациента, о необходимости прервать применения препарата и проконсультироваться с врачом, если появились тошнота, рвота, боль в области живота, потеря аппетита, головокружение, шум в ушах, ухудшение слуха.

В состав Неофлю 500 входит подсластитель аспартам. Применение аспартама противопоказано больным фенилкетонурией.

Краситель солнечный закат желтый Е110 - может вызвать аллергические реакции.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и обслуживать механизмы

Во время применения препарата не рекомендуется управлять транспортными средствами и обслуживать механизмы. В состав лекарства входит антигистаминное средство, которое может вызывать сонливость, чувство усталости.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО