Выберите ваш город
ВОЛЬТАРЕН® ЭМУЛЬГЕЛЬ®
Производитель
NOVARTIS CONSUMER HEALTH
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

НПВС, обладающий выраженными анальгезирующими и противовоспалительными свойствами.

Неизбирательно угнетая циклооксигеназу 1 и 2 типа, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты.

Применение препарата Вольтарен® Эмульгель® способствует устранению болевого синдрома и уменьшению отечности, связанных с воспалительным процессом.

Показания к применению

— травматически обусловленные воспаления сухожилий, связок, мышц и суставов (вследствие растяжений, при нагрузке и ушибах);

— локализованные формы ревматизма мягких тканей, в т.ч. синдром плечо-кисть, тендовагинит, бурсит, периартропатия;

— локализованные ревматические заболевания, в т.ч. артроз суставов или позвоночника.

Лекарственное взаимодействие

Вольтарен® Эмульгель® может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.

Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано.

Режим дозирования

Взрослым и детям старше 12 лет препарат наносят на кожу 3-4 раза/сут и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата - 2-4 г (что по объему сопоставимо соответственно с размером вишни или грецкого ореха и достаточно для обработки площади поверхности тела 400-800 см2).

После нанесения препарата руки необходимо вымыть, если они не являются областью применения (при артрозах пальцев рук). Длительность лечения зависит от показаний и отмечаемого эффекта (для усиления эффекта гель можно применять вместе с другими лекарственными формами Вольтарена). После 2 недель использования препарата следует проконсультироваться с врачом.

Показания при беременности

Не существует контролируемых клинических исследований у беременных женщин. Поэтому Вольтарен® Эмульгель® не следует применять при беременности. Применение особенно опасно в III триместре беременности из-за возможного досрочного закрытия боталлового протока и вероятности подавления родовых схваток.

Нет данных о выведении с грудным молоком диклофенака, применяемого наружно. Поэтому Вольтарен® Эмульгель® не должен применяться у кормящих женщин. При необходимости назначения препарат не следует наносить на область груди, нельзя его наносить на обширные участки поверхности кожи и использовать продолжительное время.

Особые указания

Вольтарен® Эмульгель® следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку. Не следует допускать попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО