Выберите ваш город
Новости 19 июня 2013 239
12 медцентров лишены лицензии на часть услуг или полную деятельность

Министерская проверкаНа официальном сайте Министерства здравоохранения Беларуси был опубликован список негосударственных медицинских центров, которые лишены лицензии на медицинскую деятельность в полном объеме или на часть оказываемых услуг.

В текущем году специалисты Министерства здравоохранения провели мониторинг 264 организаций в столице и регионах на предмет безопасности оказания услуг.

В ходе проверки были выявлены грубые нарушения в сфере анестезиологии и реаниматологии, гинекологии, хирургии, хирургической стоматологии, которые повлекли или могли повлечь проблемы со здоровьем у граждан. Также были выявлены нарушения в комплектации наборов для оказания реанимационных мероприятий, отклонения от санитарных норм. В связи с этим совет Министерства здравоохранения Республики Беларусь принял решение прекратить действие лицензии на медицинскую деятельность на часть услуг или в полном объеме у следующих медицинских центров:

На услуги по анестезиологии и реаниматологии:

  • ООО «Валерэ» (Минск);
  • ООО «Грандмедика» (Минск);
  • Консультативному унитарному предприятию «МедАрт» (Минск);
  • ООО «Медэксперт» (Минск);
  • ООО «Ради здоровья» (Минск);
  • ООО «ТрансЭнергоОйл» (Минск);
  • СООО «Экомедсервис» (Минск);

На услуги по гинекологии:

  • ООО «Желаем здоровья» (Слуцк);

На услуги по хирургии:

  • ООО «Сольфея» (Минск);
  • ЧУП «Леда-Мед» (Барановичи);

На услуги по хирургической стоматологии:

  • ООО «Стомако» (Орша).

В полном объеме лицензия на оказание медицинских услуг была прекращена ООО «Флоренс-Денталь» (Орша), которое препятствовало специалистам  министерства проводить проверку. Как стало известно, сотрудники медицинского центра дважды не впустили представителей Министерства в клинику. Это свидетельствует о том, что стоматологические услуги здесь проводились с грубыми нарушениями, которые могли повлечь расстройство здоровья у пациентов.

Напомним, что массовые проверки частных медицинских центров начались после смерти пациентки – 25-летней жительницы города Гродно. Девушка скончалась 23 апреля в 4-ой городской клинической больнице через 4 дня после ринопластики, проведенной в медицинском центре «Экомедсервис».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021