Выберите ваш город
Новости 18 февраля 2015 92
Служба здравоохранения Британии предлагает 13-летним подросткам контрацептивы

подростковая беременность Национальная служба здравоохранения в Британии запустила новую программу для подростков.

Несовершеннолетние молодые люди, начиная с 13-летнего возраста, могут воспользоваться специальным предложением Национальной службы здравоохранения Британии и приобрести карточки «C-Card», которые дают им право на получение контрацептивов – 6 презервативов. После того, как лимит карты будет исчерпан (она будет использована шесть раз), подросткам необходимо будет продлить ее.

«C-Card» могут быть получены подростками в школах, библиотеках, медицинских центрах и аптеках. Чиновники, придумавшие систему «C-Card» утверждают, что таким способом пытаются предотвратить нежелательные беременности среди подростков и препятствовать распространению инфекций, передающихся половым путем.

Но у нового проекта появились и противники, которые считают, что такая практика создаст у несовершеннолетних неверные представления о сексе: секс в раннем возрасте будет считаться для них нормой.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021