Выберите ваш город
Новости 04 августа 2014 96
Около 17 тысяч жителей США ежегодно умирают из-за передозировки лекарствами

obezbolПроведенное в США исследование показало, что каждый год передозировка обезболивающих лекарств, выписанных врачами, становится причиной смерти 17 тысяч жителей Америки. Данное число указывает на то, что от передозировки медикаментов погибает больше человек, чем от употребления таких наркотических средств, как героин и кокаин.

Иное исследование, результаты которого были опубликованы на страницах журнала «American Journal of Public Health», показало пугающую закономерность. Оказалось, что объемы продаж обезболивающих лекарств на основе опия выросли почти в 4 раза по сравнению с объемами 1990 года. На 30 процентов повысился уровень продаж в аптеках препаратов по рецептам специалистов.

Ученые обратили внимание на действие такого известного и часто применяемого препарата, как парацетамол, назвав его не менее опасным для здоровья. В этот своеобразный список вошли и другие безрецептурные лекарства. Было выяснено, что каждый год в США из-за частого применения таким препаратов примерно 80 тысяч человек вынуждены обращаться за помощью в медучреждения.

Специалисты советуют людям принимать лекарства, руководствуясь показаниями, независимо от того, были они выписаны по рецепту или нет. Не стоит забывать и про другие способы избавиться от боли: массажи, процедура иглоукалывания и другие.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021