Выберите ваш город
Диагностические центры 13 сентября 2012 30
Изменения в медицинском секторе в Израиле - в помощь медтуристам

Медтуризм в ИзраилеИзраиль готовится к серьезному расширению сектора медицинского туризма. Яаков Лицман, заместитель министра здравоохранения, постановил внести вклад в развитие этой сферы за счет значительного увеличения доступа государственных больниц к рынку медицинского туризма.

Благодаря инициативе  Харэля Локера был подготовлен соответствующий документ. Несколько месяцев назад им была предложена программа развития медицинского туризма Минфину, Министерству туризма и Минздраву.

Но количество мест является ограниченным – не более 25 % койкомест выделится для туристов с одного отделения.

Данный проект предполагает, что госклиники, которые располагаются в центре  страны, получат разрешение на выделение до 10 % своих ресурсов для медицинских туристов. До 15 %  из своих ресурсов больницы на периферии смогут выделять на это свои средства.

За прошлый год клиники выручили 61 миллион долларов. За один год в среднем в страну поступает около 30 000 человек. Из них 80 % составляют онкобольные. 20 % приезжают за помощью к ортопедам и хирургам.

Лицман проявляет инициативу для открытия частной больницы, которая была бы ориентирована исключительно на медицинских туристов, что позволило бы оградить их от дискриминации и разгрузить государственные клиники.

Стоит отметить, что медицинский туризм представляет собой большую часть доходов системы здравоохранения. За прошлый год клиники выручили 61 миллион долларов.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021