Выберите ваш город
Диагностические центры 09 октября 2012 319
Клетки жировой ткани помогут в лечении ожогов?

Жировые тканиАмериканская компания Cytori Therapeutic американская компания занимается разработкой медицинских технологий в области восстановительной медицины. Эта компания разработала уникальную аппаратную технологию Celution, благодаря которой производится забор жировой ткани пациента, ее обработка и использование в целях реконструктивной и эстетической медицины.

Данная технология уже была применена более чем в 5 тысячах случаях, а около 250 клиник по всему миру оборудованы аппаратами Celution. В Украине система доступна с 2010 года.

В России технология Celution может использоваться для так называемого липофилинга.

Липофилинг – это инъекции собственной жировой ткани пациента с целью косметической коррекции дефектов лица и тела. Технологию Celution выгодно отличается возможностью за небольшой промежуток времени – порядка 2-3 часов – произвести липосакцию, выделить из жировой ткани клетки и сразу использовать их для реконструктивных операций.

Специалисты, проводившие клинические испытания данной технологии, отмечают перспективность ее использования. Руководитель Cytori Therapeutiс, профессор Марк Хедри, на симпозиуме «Актуальные вопросы генных и клеточных технологий» предложил расширить показания для использования технологии Celution для лечения сердечнососудистых, урологических и других заболеваний.

Но компания Cytori Therapeutiс на этом не остановилась. Недавно заключенный с Департаментом Здравоохранения США контракт предусматривает разработку технологии лечения радиационных и термических ожогов с помощью клеток из жировой ткани пациента.

Компания Cytori обладает достаточным клиническим опытом в области разработки новых технологий, что позволяет надеяться на получение хороших результатов и в клеточной терапии ожогов.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021