Выберите ваш город
Новости 26 ноября 2013 112
28-29 ноября можно получить бесплатную консультацию онколога

консультация онкологаВ рамках проведения акции «Победим рак вместе», проходящей в республике, 28 и 29 ноября все желающие могут получить квалифицированную консультацию и пройти обследование в онкологических диспансерах страны. Двери онкоцентров будут открыты с 10 до 15 часов в эти дни. 

В Республиканском научно-практическом центре онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова в эти дни будет работать специально выделенный кабинет приема: без предварительной записи в этом кабинете смогут получить  консультацию все желающие. 

Консультации в РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова будут вести врачи высшей квалификационной категории, кандидаты медицинских наук. Прием граждан будет осуществляться в консультативно-поликлиническом отделении РНПЦ: в кабинете № 31 проконсультироваться можно будет у врача-онколога, специализирующегося на патологиях мягких тканей и кожи, молочных  желез. В случае желания получения консультации у другого специалиста  центра следует обращаться в кабинет № 14 к заведующей консультативно-поликлиническим отделением. Телефон для справок +375(17)265-23-48.

Акцент в акции – бесплатной консультации населения в области онкологии – ставится на вопросы профилактики и диагностики злокачественных образований кожи и молочных желез на ранних этапах их развития.

Каждый год в Беларуси регистрируется более 45 тысяч случаев онкологических заболеваний. По мнению ученых, до трети случаев развития злокачественных образований можно предупредить, изменив образ жизни: отказавшись от употребления алкоголя и курения, повысив физическую активность.

Акции, служащие для привлечения внимания к проблеме онкологических заболеваний, в республике проводятся ежегодно.


 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021