Выберите ваш город
Новости 28 апреля 2014 95
50% больных раком живут в течение десяти и более лет после выявления болезни

борьба с ракомСогласно данным крупного исследования ученых Великобритании, около 50% больных раком живут после выявления заболевания 10 и более лет, потому можно сказать, что они излечиваются от недуга.

Этот показатель удвоился по сравнению с 1970-ми годами и свидетельствует о развитии медицины. Эксперты говорят, что результаты исследования позволяют предполагать, что в течение ближайших 20 лет более чем три четверти больных раком смогут жить свободными от этой болезни.

Достижения в области ранней диагностики, а также в области лечения, которые, дают возможность устранять опухоли и не допускать их возвращения, позволяют прогнозировать сокращение смертности от рака.

Исследователи изучили записи о 7,2 миллионах больных раком в Великобритании в период между 1972 и 2011 и обнаружили, что больные с таким диагнозом сегодня имеют 50 % шансов на выживание в течение следующих десяти лет, по сравнению с началом 1970-х, когда только четверть больных могла прожить так долго.

Тем не менее, шансы на выживание очень варьируются в зависимости от видов рака: 78 % женщин с раком молочной железы могут прожить в течение десяти лет и более, но только 1 % тех, кто страдает раком поджелудочной железы и 5 % больных раком легкого могут прожить так долго.

Исследователи в настоящее время концентрируют свои усилия на поиске новых лекарств для этих трудно поддающихся лечению форм заболевания, которые также включают опухоли головного мозга и рак пищевода.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021