Выберите ваш город
Новости 14 декабря 2014 105
Аборт был признан учеными безопасной процедурой

абортыИсследователи Калифорнийского университета заявили, что аборта не стоит бояться, так как эта процедура не причиняет вреда женскому здоровью.

Ученые в течение долгого времени наблюдали за 50 тысячами женщин, которые склонялись в сторону искусственного прерывания беременности и прошли через такую операцию. Так, лишь 0,3 процентов представительниц слабого пола столкнулись с такой проблемой, как осложнения.

Автор исследования доктор Ушма Упадхья пояснил, что осложнения после аборта возникают не так часто, как об этом говорят. Учеными был тщательно изучен и проанализирован список госпитализаций женщин после абортов, также были рассмотрены и последующие визиты девушек к врачу.

Таким образом, исследователи утверждают, что аборт – это безопасная операция, осложнения после которой возникают очень редко. В результате наблюдений было выяснено, что лишь 2 процента пациенток узнали, что такое незначительные осложнения после процедуры искусственного прерывания беременности. У 0,3 процентов женщин аборт вызвал кровотечения или необходимость повторного проведения хирургической операции.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021