Выберите ваш город
Новости 25 декабря 2013 126
Амстердамские и гродненский врачи проведут высокотехнологичные операции для 25 пациентов в Гродно

высокотехнологичная операция С целью передачи навыков и знаний в области проведения высокотехнологичных вмешательств по лечению аритмий в Гродненский областной клинический кардиоцентр прибыли врачи из Амстердамского кардиологического центра.

Зарубежные специалисты – электрофизиолог  и два рентгеноэндоваскулярных хирурга – планируют поделиться опытом проведения лечения хронической ишемической болезни сердца с пароксизмами нарушения ритма, тахиаритмии на фоне врожденных аномалий проводящей системы сердца и синдромов предвозбуждения желудочков. Гродненские и нидерландские врачи совместно прооперируют 25 пациентов.

Как отметила в интервью БЕЛТА Тамара Долгошей, главврач Гродненского кардиологического центра, специалисты проведут высокотехнологичные операции, выполняемые минимально инвазивным способом. Такие хирургические вмешательства требуют высочайшего мастерства врачей. Такой тип лечения заключается в устранении причины аритмии – радиочастотной абляции ее источника.

Гродненскими врачами  данный метод был освоен всего месяц назад. Сейчас в областном кардиоцентре есть хирурги соответствующей квалификации и необходимое для проведения такого рода вмешательств оборудование.

На сегодняшний день такое лечение очень востребовано, так как оно характеризуются высокой эффективностью. Теперь в городе Гродно такие высокотехнологичные операции проводятся ежедневно.

Приезд специалистов из Амстердама – это благотворительная акция. Зарубежные врачи прибыли в Гродно за свой счет и будут работать на бесплатной основе.

По сообщению Тамары Долгошей, первый визит гродненского кардиохирурга в Нидерланды уже запланирован, а в перспективе планируется между гродненскими и нидерландскими учреждениями здравоохранения заключить договоры о сотрудничестве.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021