Выберите ваш город
Новости 28 июня 2015 94
В настоящее время более двух третей американцев страдают ожирением или имеют избыточный вес

ожирение в СШАВ настоящее время более двух третей взрослого населения США страдают ожирением или имеют избыточный вес. 

Как отмечают ученые, только около 25-ти процентов мужчин и 33-х процентов женщин в США имеют здоровый вес.

Согласно докладу, опубликованному учеными в научном журнале «JAMA Internal Medicine», около 35-ти процентов американских мужчин и 37-ми процентов американских женщин страдают ожирением. Еще 40 процентов мужчин и 30 процентов женщин, проживающих в Штатах, имеют избыточный вес.

Лин Ян, научный сотрудник Вашингтонского медицинского университета в Сент-Луисе, отмечает, что ситуация с ожирением в Штатах не улучшается, а лишь ухудшается. Как прокомментировала Лин Ян, «это поколение американцев будет иметь более короткую продолжительность жизни, а ожирение является одной из ведущих причин сокращения продолжительности жизни американцев, потому что оно является движущей многих хронических заболеваний». Ожирение связано с рядом хронических заболеваний, среди которых диабет 2-го типа, болезни сердца, некоторые виды рака и артрита.

Исследователи подсчитали, что более 36 миллионов мужчин и почти 29 миллионов женщин в Соединенных Штатах в настоящее время избыточный вес. Около 32 миллионов мужчин и 36 миллионов женщин страдают ожирением.

Читайте также статьи по теме:

ФОТО ОЖИРЕНИЯ ОТ УНИКАЛЬНОГО ФОТОГРАФА АЛЕКСАНДРА ЦИАРАСА

ВЕРХОВНЫЙ СУД ЕС РЕШАЕТ, БУДЕТ ЛИ ОЖИРЕНИЕ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ИНВАЛИДНОСТИ

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021