Выберите ваш город
Новости 01 июня 2015 103
Британка так боялась врачей-стоматологов, что в течение 10-ти лет приклеивала себе зубы суперклеем

проблемы с зубами48-летняя Энджи Барлоу всю жизнь очень боялась стоматологов, потому «лечила» зубы сама – женщина с помощью суперклея фиксировала выпадающие зубы во рту.

Токсичные химические вещества, содержащиеся в клее, вызвали эрозии 90 процентов кости, поддерживающей зубы в ее верхней челюсти. Стоматологам пришлось удалить большинство зубов пациентки и на протяжении длительного времени восстанавливать улыбку женщины.

Женщина рассказала, что она не посещала стоматологов из-за случая с ее мамой. Мать женщины умерла от рака горла в возрасте 34 лет. Рак был обнаружен во время стоматологического приема: женщина пришла лечить зуб, а стоматолог выявил заболевание горла.

Энджи Барлоу – заядлая курильщица. Как известно, табакокурение вызывает повреждения зубов. У женщины зубы были в плохом состоянии, они часто выпадали. Но вместо того, чтобы обратиться к стоматологу за профессиональной помощью, Энджи прибегла к помощи бытового суперклея.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021