Выберите ваш город
Новости 20 января 2015 109
Бросить курить намного легче в паре

отказаться от привычкиЗанятия спортом, решение похудеть или избавиться от вредной привычки даются легче, если два влюбленных друг в друга человека делают это вместе, придерживаются одного режима. Именно так считают специалисты из Университетского колледжа Лондона.

Итак, учеными было установлено, что пары, которые решали заниматься спортом вместе, примерно в 3 раза чаще одиночек доводили начатое до конца и добивались хороших результатов. В исследовании принимали участие три тысячи пар, за которыми на протяжении долгого времени велось наблюдение. Специалисты заметили положительную тенденцию именно у пар. Человек, который борется с проблемой в одиночку, реже достигает цели.

Такая особенность наблюдается и среди людей, которые хотят бросить курить. Как оказалось, отказаться от пагубной привычки вместе с кем-то намного легче. Из всех женщин, которые бросают курить совместно с партнером, более 50 процентов достигают успеха. Лишь 8 процентов опрошенных, оставаясь жить с курящим человеком, смогли отказаться от сигарет.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021