Выберите ваш город
Новости 13 апреля 2014 63
Будущее медицины Союзного государства: задачи, цели, результаты

медикВ Санкт-Петербурге подошел к концу пресс-тур, на котором обсуждались проблемы медицины Союзного государства. Как отметили специалисты, особое внимание будет уделяться новым подходам в лечении детей с врожденными недугами и повреждениями.

Журналисты Беларуси и России посетили научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера, Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М.Никифорова. Научно-исследовательский детский ортопедический институт – один из лучших медцентров для детей со сложными заболеваниями суставов и позвоночника. Журналисты побывали в реабилитационном комплексе и втором отделении клиники.

Специалисты института заверили, что для многих разработок не существует аналогов во всем мире. В центре применяются только самое современное оборудование, эффективнейшие методы лечения, индивидуальные методики и т.д.

Союзным государством рассматривается и вопрос о преодолении последствий Чернобыльской катастрофы. Программа, разработанная специалистами, представляет собой обширный комплекс мероприятий до 2016 года.

Парламентарии комитета сказали о необходимости обновления и расширения медико-дозиметрической информации для жителей Союзных государств, которые подверглись воздействию радиации. Медицинские центры Беларуси и России продолжат оказывать специализированную медицинскую помощь пострадавшим. Подобные мероприятия проводятся странами с 1998 года, существует три действующие совместные программы.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021