Выберите ваш город
Новости 05 ноября 2014 101
Чернокожие бразильцы стали родителями детей-альбиносов

альбинизмБразильянка Розмари увидела своего ребенка после родов и не могла поверить, что перед ней ее собственный младенец. Розмари и ее муж – чернокожие, а малыш родился с белой кожей, голубыми глазами и белыми волосами. Семья, так ждавшая первенца, решила, что над ними просто пошутили. Позже выяснилось, что девочка действительно приходится Розмари дочерью.

Малышка родилась с альбинизмом. Это заболевание, при котором в организме не хватает пигмента, отвечающего за тон кожи, цвет глаз, волос. Прошло уже несколько лет после рождения девочки. Сейчас Розмари имеет пятерых детей, трое из которых – альбиносы.

Семье приходится сталкиваться с различными трудностями. Во-первых, детям нужно объяснять, почему их братья и сестры имеют отличный цвет кожи. Во-вторых, слишком белая кожа малышей очень чувствительна к солнечным лучам. Каждый день необходимо наносить защитные крема. Днем дети не могут играть на улице, так как легко получают ожоги и волдыри. Также, многие даже не думают, что Розмари – мать девочек. Незнакомцы принимают ее за няню.

альбиносы

дети-альбиносы

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021