Выберите ваш город
Новости 30 ноября 2014 64
Депрессия, вполне вероятно, является инфекционным заболеванием, а не расстройством

депрессияСпециалист Турхан Канли, работающий в Университете Стоуни, заявил, что депрессия – это не эмоциональное расстройство, как принято считать, а самая настоящая инфекционная болезнь.

Так, американский исследователь считает, что состояние, именуемое депрессией, появляется из-за проникновения в организм вирусных и бактериальных инфекций. Канли говорит, что пришло время искать другой подход. Депрессия может являться инфекционным заболеванием, а не расстройством. Будущие исследования специалиста будут посвящены обнаружению паразитов и бактерий.

Доктором уже были проведены некоторые исследования и опыты, благодаря которым удалось установить, что человек, страдающий от депрессии, имеет те же симптомы, что и больные вирусными инфекциями. Кроме того, люди, находящиеся в депрессивном состоянии, имеют маркеры воспалений в мозге.

Существует паразит Toxomaplasma gondii, который чаще всего обнаруживается в кишечнике кошек. Крысы, вступающие в контакт с паразитами этого типа (через выделения кошек), начинают вести себя странно. Диагностируется и воспалительное поражение некоторых участков мозга.

Специалист считает, что треть населения земного шара страдает от такого паразита. Доктор Канли предлагает провести массовые исследования, чтобы выявить связь между депрессией и Toxomaplasma gondii.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021