Выберите ваш город
Новости 04 декабря 2014 98
Для стерилизации индийских женщин используют велосипедные насосы

стерилизацияПосле того, как в интернете появилась одна шокирующая фотография, Индию захватила волна недовольства и непонимания. Объектом жарких споров и обсуждений стала работа местных переездных клиник по стерилизации женщин.

На фотографиях, которые находятся в открытом доступе, видно, что во время процедуры врачи используют обычные насосы для велосипедов. Ими индийские медики накачивают животы пациенток в процессе проведения стерилизации.

Власти страны уже несколько десятилетий борются с перенаселением. Для того чтобы предотвратить рост, была разработана специальная Национальная программа, в рамках которой женщины должны пройти стерилизацию. Такие процедуры чаще всего проводят в деревнях и небольших районах, где нет возможности приобрести какой-либо вид контрацепции. Местное население делает выбор в сторону стерилизации, и это считается популярным методом.

Женщины, прошедшие через процедуру, не боятся, что могут забеременеть. Отпадает боязнь за семью, которую часто и так нечем кормить. Кроме того, власти выплачивают компенсацию каждой женщине. Казалось бы, что проблем не должно было возникнуть. Однако специалисты уже который год стараются привлечь внимание общественности к стерилизации индийских женщин. Подобные операции проходят в нестерильных условиях, что становится причиной заражения представительниц слабого пола. Вызывает опасение и то, как осуществляется стерилизация.

После того, как снимок облетел весь мир, власти Индии сообщили, что сейчас будет проводиться расследование. Известно, что насосами пользовался хирург Манеш Чандра Рут. В скором времени он понесет ответственность за содеянное.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021