Выберите ваш город
Новости 28 января 2014 101
Цинк эффективно действует в качестве превентивной терапии - предотвращает простуду

ПростудаСчитается, что витамин С – это эффективная превентивная терапия против простуды. Однако последние исследования показали, что он бесполезен, хотя и способствует небольшому сокращению длительности болезни. Кроме того, большие дозы витамина С вызывают диарею, тошноту и желудочные спазмы. Специалисты также раскритиковали действие женьшеня, антибиотиков, эхинацеи, натирания эвкалиптом, камфарой и ментолом, так как они вызывали больше побочных эффектов, чем помогали.

Результаты масштабного исследования показали, что цинк эффективно действует в качестве превентивной терапии. Парацетамол и ибупрофен отлично снимают лихорадку, а мед смягчает больное горло. Также в деле предотвращения распространения заболевания хорошо работает частое мытье рук. В ходе эксперимента дети принимали 10 или 15 миллиграммов сульфата цинка ежедневно. По окончанию исследования оказалось, что участники стали меньше болеть и пропускать занятия. По мнению специалистов, такое же действие цинк оказывает и на организм взрослых.

Как правило, человек болеет около 2-3 раз в год, а дети в возрасте до 2 лет – примерно 6 раз. В большинстве случаев, такие симптомы как боль в горле, заложенность носа, кашель и общее недомогание сильнее всего проявляются в первые три дня, и могут продолжаться до десяти дней.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021