Выберите ваш город
Новости 15 июля 2014 448
Эпидемия СПИДа может быть подавлена в 2030 году

ООНИз нового доклада Объединенной программы ООН по таким распространенным и опасным заболеваниям, как ВИЧ и СПИД, стало известно, что существует возможность остановить распространение СПИДа к 2030 году.

Оптимистичные прогнозы и вдохновляющие идеи не мешают специалистам утверждать, что современных используемых методов в борьбе с заболеванием слишком мало. Для того чтобы добиться успеха в этом вопросе настоящих знаний не достаточно. Подсчитано, что с вирусом живет около 35 млн человек, из которых почти 19 млн даже не знают, что происходит с их организмом и не подозревают о наличии заболевания. Мишель Сидибе, исполнительный директор ЮНЭЙДС, призывает к кому, чтобы обеспечить все людям доступ к всевозможным тестам, способным выявить вирус. Это необходимо для того, чтобы человек мог узнать о своем статусе и во время начать лечение.

В 2013 году за лекарствами от ВИЧ обратилось около 13 млн человек, что опережает показатели 2012 года на 2,3 млн. В июле нынешнего года медицинская помощь оказывалась 14 миллионам больным ВИЧ.

Как заявил Мишель Сидибе, если услуги будут расширяться достаточно быстро вплоть до 2020 года, то можно говорить о победе в борьбе с вирусом к 2030 году. Если же все останется без изменений, то на подавление эпидемии понадобится еще минимум десяток лет.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021