Выберите ваш город
Новости 19 ноября 2014 74
Есть хурму нужно правильно

правила приема хурмыХурма – популярный осенний плод, богатый витаминами, минералами и антиоксидантами. Однако специалисты не советуют употреблять хурму, когда вам этого захочется, так как неосторожность и незнание правил могут навредить организму.

В питании нужно соблюдать норму. То же касается и хурмы. Чтобы употребление этого плода действительно положительно сказалось на здоровье, нужно соблюдать рекомендации диетологов.

Итак, хурму лучше есть за 30 минут до приема основной пищи или через один час после. Если съеденное вами блюдо было достаточно сытным и калорийным, то употреблять хурму необходимо только через 2-2,5 часа. Кроме того, если вы ощутили вяжущий вкус, прекратите поедание плода. Вяжущие ощущения во рту при употреблении хурмы могут быть признаком негативного воздействия плода на организм.

Диетологи сообщают, что хурму, но только спелую, можно и нужно смешивать с кисломолочными продуктами. А вот, к примеру, с овсяной кашей такой плод смешивать не стоит. Есть хурму (до 3 штук в день) нужно до 17 часов.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021