Выберите ваш город
Новости 23 июля 2014 69
Гамбургеры состоят из мяса лишь на несколько процентов

gamburger1Исследователи подсчитали, что жители Америки съедают в течение года примерно 5 млрд гамбургеров. Оказывается, что данные показатели отрицательно влияют на качество продаваемой продукции, ведь с каждым разом в ней становится все меньше мяса.

Ученые провели исследование, задействовав 8 самых популярных сетей быстрого питания. Специалисты оценили процент содержания воды в гамбургерах, провели анализ тканей с использованием микроскопа. Вывод неутешительный: гамбургер на половину состоит из воды. Что касается мяса, то его почти нет в таком продукте питания: процент содержания колеблется от 2 до 14,8. Ученым удалось найти в бургерах кровеносные сосуды, жир, кость, хрящи и соединительные ткани.

Кроме того, часть гамбургеров была заражена внутриклеточным паразитом: саркоцистом. Этот микроорганизм появляется у животных, которые употребляли корм с частицами инфицированных фекалий. Данный вид паразита опасен для человека. Оградить себя от заражения можно, отказавшись при этом от употребления плохо прожаренных мясных продуктов.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021