Выберите ваш город
Новости 08 августа 2014 124
Игра на музыкальных инструментах и пение способствуют лучшему обучению чтению и речи

ребенок и скрипкаИсследователи из США заявляют, что умение петь или играть на музыкальном инструменте может помочь детям улучшить свои навыки чтения. Исследование будет представлено на встрече Американской психологической ассоциации.

Исследование проводилось под руководством доктора Нины Краус из Северо-Западного университета при участии сотни детей, учащихся в средних школах в бедных районах Чикаго и Лос-Анджелеса.

В ходе эксперимента ученые выявили, что обучение музыке может улучшить концентрацию, память и внимание у школьников, улучшая их нервные функции.

Все дети имели схожие уровень IQ и навыки чтения в начале исследования.

Исследования показали, что существуют различия в мозге детей, воспитанных в бедных условиях, которые влияют на их способность к обучению.

В то время как дети из более богатых семей лучше учатся в школе, чем дети из малоимущих семей, ученее обнаружили, что музыкальное образование может изменить нервную систему детей, что помогает компенсировать этот академический пробел.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021