Выберите ваш город
Новости 10 сентября 2014 105
Вскоре станет доступным новый вид контрацепции: инъекционные противозачаточные для мужчин

контрацептивные инъекцииУченые уже давно работали над созданием средств контрацепции длительного действия для мужчин. Сейчас же сообщается, что вскоре мужчины смогут воспользоваться инъекционным противозачаточным препаратом.  Испытания нового мужского контрацептива Vasalgel показывают обнадеживающие результаты.

Разработчики надеются, что новый препарат будет недорогим, его эффект будет долгосрочным, но обратимым.

Vasalgel – это полимерный гидрогель, блокирующий сперму. Он вводится в семявывыводящие протоки – пути, по которым сперма поступает из половых желез к половому члену.

Новый контрацептив – заслуга Parsemus Foundation, некоммерческой организации, которая занимается разрабаткой недорогих решений для медицины.

Разработчики заявляют,  что процедура внедрения геля имеет тот же эффект, что и вазэктомия, но является менее инвазивной.

В ходе испытаний на обезьянах ученые ввели экспериментальный контрацептив Vasalgel трем мужским особям. Каждого бабуина исследователи заключили в помещение с 10 - 15 женскими особями. Спустя шесть месяцев ни одна обезьяна  не забеременела.

Исследователи заявляют, что если в дальнейших испытаниях на животных все пойдет хорошо, то они в ближайшее время будут планировать и клинические испытания с людьми.

Продукт основан на другом экспериментальном мужском контрацептиве под названием RISUG.  И RISUG и Vasalgel работают по одному принципу:  специальный гель блокирует семявыносящих протоки.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021