Выберите ваш город
Новости 25 ноября 2014 69
Стало известно, какие продукты помогают избавиться от жира на животе

жир на животеИсследователи и диетологи из Канады подтвердили, что с помощью диеты, основанной на употреблении белков с ограниченным количеством углеводов и жиров, можно распрощаться с уродливыми отложениями на животе и увеличить сухую мышечную массу. Как заявили специалисты, основная часть белков должна поступать из молочных продуктов.

В процессе исследования сравнивались три группы здоровых женщин, которые страдают от лишнего веса. Участники одной из групп употребляли малое количество молочных изделий, вторая – среднее количество, а третьей приходилось есть много творога, сыра и т.д. В течение 4 месяцев все женщины занимались физкультурой, посещали занятия по аэробике и тяжелой атлетике.

Итогом эксперимента стало то, что женщины всех групп потеряли практически одинаковое количество килограмм. Однако участницы, которые употребляли много молочных продуктов, богатых белками, избавились от большего числа жировых отложений в области живота. Кроме того, женщины стали сильнее, а показатели набранной сухой мышечной массы превышают показатели участниц других групп. Женщины, которые употребляли мало белкой, конечно, потеряли несколько килограммов, однако масса мышц не изменилась.

Жир на животе – самая проблемная зона, как подсчитали специалисты. Употребление кальция и белка помогает избавиться от этого вида жировых отложений.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021