Выберите ваш город
Новости 02 ноября 2014 62
Как быстро стареет ваш организм: 4 способа это узнать

старениеВ жизни каждого человека наступает момент, когда все ушибы и ссадины, полученные в детстве, начинают проявляться в виде болей в суставах. Человечество стареет, и от этого никуда не деться. Если вам интересно узнать, с какой скоростью стареет ваш организм, воспользуйтесь несколькими способами проверки. Именно по ним ориентируются многие специалисты.

Обоняние

Для того чтобы распознавать различные запахи, носу необходимо постоянное обновление клеток. Как известно, по мере старения организма клетки реже регенерируются, поэтому человек начинает испытывать некоторые неудобства, связанные с невозможностью определить запах. Такие образом, ухудшение обоняние – один из признаков старения организма.

Выносливость

О продолжительности жизни и старении может рассказать и выносливость, физическая подготовка. От того, сколько упражнений вы можете выполнить, с какой скоростью и силой отдачи, зависит и уровень старения организма. Если в 40 лет вы поднимаете штанги, бегаете несколько километров в день, значит вы еще молоды. Организм, который переживает изменения, не сможет справиться с большими нагрузками.

Анализ крови

Анализ крови – один из самых проверенных способов узнать скорость старения. По крови специалисты могут определить, каким заболеваниям человек подвержен, каковы прочность иммунной системы и уровень холестерина и т.д. Не так давно ученые выяснили, что биомаркеры, содержащиеся в крови, могут показать, проживет ли человек дольше обычного.

Мышление

Быстрая реакция говорит о хороших когнитивных способностях. А чем лучше мозг справляется со своей работой, тем выше вероятность жить долго. Исследователи Великобритании разработали специальные тестовые задания, благодаря которым могут определить, характерна ли для конкретного человека преждевременная смерть.

 

 

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021