Выберите ваш город
Новости 18 декабря 2016 134
Как избавиться от похмелья – английский ученый рассказал о создании новых алкогольных напитков

Алкогольные напитки без похмелья появятся к 2050 годуКак избавиться от похмелья рассказал профессор Дэвид Натт, работающий в Имперском колледже Лондона. По его мнению, синтетический алкоголь постепеннол заменит традиционные спиртные напитки. После употребления синтетического спиртного люди будут испытывать те же положительные эмоции, что и сейчас, - повышение настроения, расслабление, эйфорию, эмоциональный подъем и раскрепощение. Но человеку не понадобится избавляться от похмелья – его симптомы не будут проявляться даже в минимальной степени.

Таблетки от похмелья – не лучшее решение для лечения головной боли

Утро после злоупотребления спиртным обычно начинается с головной боли, общей слабости, сухости во рту и даже тошноты. Таблетки от похмелья не всегда приносят облегчение.

Дэвид Натт разработал около 90 вариантов веществ «против похмелья», которые можно добавлять в алкогольные напитки для снятия симптомов похмелья. Некоторые из созданных веществ не имеют вкуса и запаха, другие способны придать спиртному вкусовые оттенки.

Ученый с коллегами синтезировали вещество, которое повторяет действие алкоголя на головной мозг и вызывает реакцию, аналогичную традиционному спиртному.

Прогноз профессора Натта – беспохмельные алкогольные напитки появятся к 2050 году, потому что люди уже сейчас заинтересованы в употреблении более здоровых спиртных напитков. И данная тенденция будет сохраняться.

При появлении синтетических алкогольных напитков не формировалась тяга к спиртному, потому что вещества будут действовать только на определенные зоны мозга. На сегодняшний день употребление алкоголя остается одной из ведущих причин смерти в мире.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021