Выберите ваш город
Новости 29 сентября 2014 91
Берегите кости смолоду: как не допустить остеопороз

кости детейСложилось мнение, что остеопороз – заболевание, характеризующееся низкой костной массой и повышенной ломкостью костей – затрагивает преимущественно людей старшего возраста. Но по данным сообщения  Американской Академии педиатрии, основа этого заболевания закладывается в раннем детстве и подростковом возрасте. Таким образом, Академия делает акцент на важности сохранения здоровья костей в детстве.

Исследователи из Американской академии педиатрии опубликовали свой доклад в журнале «Pediatrics», где они отметили стратегии, которые могут использовать педиатры для укрепления здоровья детских костей.

По словам исследователей, остеопороз является очень распространенным заболеванием, и, по их прогнозам, к 2020-му году половина американцев в возрасте 50-ти лет и старше будет подвержена высоким рискам остеопорозных переломов.

Ученые говорят, что достижение существенной костной массы в начале жизни является «самым важным модифицируемым детерминантом пожизненного скелетного здоровья».

Потребление в достаточном объеме кальция, витамина D, белка, натрия и минералов, а также выполнение физических упражнений, сохранение здорового веса и гормонального статуса в детстве и юношестве помогут избежать остеопороза в старшем возрасте.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021