Выберите ваш город
Новости 17 января 2019 162
Как похудеть правильно, чтобы снова не набрать вес

Постепенное снижение веса лучше для долгосрочного его поддержания.Если вы ищете способ, как похудеть, результаты нового исследования вам помогут. Исследователи утверждают, что даже небольшая потеря веса с первых дней соблюдения диеты увеличивает шансы удержания веса в долгосрочной перспективе.

У 2 из 3 взрослых в США диагностирован избыточный вес или ожирение. Лишние килограммы становятся причиной сахарного диабета, инсульта, проблем с сердцем и суставами.

Лучшая стратегия в снижении веса – это сбалансированное питание, но организовать его не так просто, так кажется.

Вес возращается спустя 2 года. Как похудеть надолго?

Каждый год около 45 миллионов жителей США начинают соблюдать различные диеты, чтобы похудеть. Однако вес, который теряется с помощью диеты, у 40% похудевших восстанавливается в течение следующих двух лет.

Почему одним удается поддерживать вес постоянным, а другие вынуждены соблюдать диеты, чтобы избавиться от лишних килограммов?

Эмили Фейг, ведущий автор исследования, доктор философии Колледжа искусств и наук в Университете Дрекселя в Филадельфии с коллегами опубликовали результаты своего исследования в журнале Obesity («Ожирение»).

Ученые работали со 183 добровольцами, у каждого из которых был избыточный вес или ожирение. В течение года каждый участник соблюдал программу по снижению веса:

  • замена продуктов питания в суточном рационе,
  • формирование поведенческих целей,
  • увеличение физической активности,
  • отслеживание потребляемых калорий.

Каждый участник отмечал особенности своего поведения – тягу к еде, желание выпить, эмоциональную связь с приемами пищи.

Контрольное взвешивание проводилось каждую неделю. Спустя два года ученые сделали свои выводы.

Участники эксперимента, у которых отмечалось постепенное снижение веса в течение первых 6-12 недель программы, сохраняли вес постоянным и на протяжении 12-24 месяцев наблюдения. К примеру, человек, похудевший на 4 фунта в течение недели, но набравший 2 фунта на следующей и снова сбросивший 1 фунт, худел хуже, чем те, кто стабильно каждую неделю терял по 1 фунту.

Кроме правильного выбора продуктов, положительный результат диеты зависит от эмоциональной настроенности человека. Заедание стресса или еда за компанию значительно ухудшают результат любой диеты.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021