Выберите ваш город
Новости 29 октября 2014 114
На шоу Опры Уинфри дерматолог показал, как правильно выдавливать прыщи

Лучшие дерматологи Америки предупреждают людей, которые пытаются справиться с прыщами собственными силами. Процедуру по удалению воспаления следует выполнять по правилам.

Недавно косметолог Мехмет Оз выступал на шоу Опры Уинфри. Специалист считает, что каждому пятому человеку на Земле нравится удалять прыщи. К сожалению, большинство людей не знают правила, которым необходимо следовать. Из-за этого они травмируют кожу. Доктор Мехмет Оз советует отказаться от выдавливания прыщей, так как эти действия «размачивают» воспаление. Врач рекомендует не сдавливать здоровую кожу вокруг прыща.

На шоу знаменитый дерматолог продемонстрировал правильную технику удаления угрей. Первое, что нужно сделать, – взять тоненькую иглу и смочить ее в алкоголе. Далее с помощью такого приспособления необходимо проткнуть воспаление сбоку, немного приподнять иглу, чтобы верхушка прыща разорвалась. Из полученного отверстия вытекает жидкость. Безопасный метод был продемонстрирован на большой модели.

Специалист рассказал о том, что категорически неверно прокалывать прыщ под углом в 90 градусов. Игла должна проходить практически параллельно поверхности кожи. Лучше всего осуществлять это движение справа налево. Жидкость, которая выходит из отверстия в прыще, необходимо удалять кусочком ватки, а не руками. Доктор заверил, что параллельное прокалывание воспалений не причиняет никакого вреда коже.

удаление прыща

удаление воспаления

техника удаления

выдавливание

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021