Выберите ваш город
Новости 06 августа 2014 95
Кондиционер может стать причиной развития ларингитов

kondicionМедицинские работники Беларуси не устают напоминать жителям о правильном использовании кондиционера в жаркую погоду. Так, Александра Лагун, заведующая отделом Городского центра здоровья, рассказала о рациональном применении данного прибора.

Кондиционеры создают прохладу в помещении и часто используются в квартирах и офисах. Нужно помнить о том, что в помещениях лучше делать температуру ниже на 5 градусов, чем на улице, тогда не будет резких перепадов. Также, расстояние между человеком и прибором должно составлять 2-3 метра, а поместить кондиционер лучше туда, где не будет сквозняка. Если не соблюдать такие простые правила, то техника может повлиять на состояние здоровья человека и вызвать острые респираторные заболевания.

Медики РНПЦ оториноларингологии сказали, что любителям прохлады в жаркие дни нужно быть осторожными, так как всегда есть риск заболеть ларингитом. Кондиционированный воздух часто становится причиной нескончаемых простуд и плохого самочувствия. Специалисты считают, что такие проблемы появляются в связи с пересушиванием воздуха в помещениях. Кроме того, кондиционеры нуждаются в периодической чистке от вирусов и микробов.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021