Выберите ваш город
Новости 22 июля 2014 108
Установлено, что коронавирус может передаваться воздушно-капельным путем

verb1Исследователи (Саудовская Аравия) нашли частицы генов, принадлежащих смертельному и опасному коронавирусу. Фрагменты содержались в воздухе сарая, где ранее размещались больные верблюды. Таким образом, специалисты пришли к мнению, что инфекция может распространяться по воздуху и передаваться от человека к человеку. Такая информация была опубликована в журнале «Reuters».

Коронавирус является серьезным заболеванием, которое унесло жизни 327 человек в течение двух лет, 850 человек было инфицировано. Респираторное заболевание распространяется в основном среди жителей Саудовской Аравии. Но были случаи возникновения болезни в Европе, США и Азии. Заразились те, кто посещал Саудовскую Аравию.

Сейчас ученые мало что знают о том, откуда взялся вирус и как начал распространяться. Многие считают, что коронавирус берет свое начало с верблюдов. Эксперты установили, что инфекция может передаваться к человеку, если он будет иметь контакт с верблюдами, есть верблюжье мясо или пить молоко.

Последние исследования дали некоторые результаты в изучении природы заболевания. Установлено, что вирус содержался в воздухе сарая, где некоторое время находились животные. Данные сведения не утешают и подтверждают то, что инфекция может распространяться быстро и легко, заражая все больше людей. Результаты исследований опубликовал журнал «The American Society for Microbiology mBio».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021