Выберите ваш город
Новости 10 августа 2014 125
Либерия получает экспериментальный препарат для лечения вируса Эбола

lekprep1Правительство Либерии заявило, что страна получит непроверенной экспериментальный препарат под названием Zmapp, предназначенный для лечения лиц, инфицированных вирусом Эбола.

Этот шаг был предпринят после обращения президента Либерии Эллен Джонсон-Серлиф к властям США.

Новость стала известна во время встречи специалистов по медицинской этике в Женеве, которые занимаются изучением возможности использования таких новых методов лечения.

Всемирная организация здравоохранения оперирует уже новыми числами умерших от вируса Эбола – на сегодняшний день речь идет о 1013 смертельных случаях лихорадки Эбола в Западной Африке.

Представители правительства США заявили, что их роль в посредничестве: они стремятся наладить контакт между властями Либерии и производителем Zmapp –компанией Mapp Biopharmaceutical.

Как сообщает агентство AFP, фармацевтическая компания заявила, что запас препарата Zmapp был исчерпан после его поставки в Западную Африку. Также по заявлению компании препарат «предоставляется бесплатно во всех случаях».

Лекарственный препарат Zmapp был использован в США в ходе лечения двух зараженных вирусом Эбола человек, которые показали признаки улучшения, и католического священника, инфицированные вирусом Эбола в Либерии, который в настоящее время проходит лечение в больнице в Мадриде.

Полностью препарат был протестирован только на обезьянах и еще нет точной оценки его действия для организма человека.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021